Главное

Молодые специалисты посетили Белорусскую АЭС

Как хранятся радиоактивные отходы?

Белорусская АЭС на 

 

Вакансии на строительстве Белорусской АЭС

 

Посещение Белорусской АЭС

 


КОНТАКТЫ

 

РУП "Белорусская атомная электростанция"

231201, Гродненская область, г. Островец,

площадка строительства атомной электростанции

 

Телефон/Факс:       8 (015 91) 7 03 38

 

e-mail:   

 

Информационный центр АЭС:

231201,Гродненская область,

г. Островец, ул. Октябрьская, 3

тел.: 8(015 91) 23 7 08; 23 7 15

 

Радиационная обстановка

АЭС России

Республика Беларусь                                                                                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Белорусская АЭС

20.01.2015

Молодые специалисты посетили Белорусскую АЭС

Отдел информации и общественных связей

19 января молодые специалисты, прибывшие на первое рабочее место в Островецкий район в 2014 году, посетили Белорусскую АЭС.

Поездка на площадку строительства атомной электростанции состоялась в рамках традиционного мероприятия по чествованию молодых специалистов, которое ежегодно проводит Островецкий районный исполнительный комитет. В чествовании приняли участие и 14 молодых специалистов, прибывших на работу в ГП «Белорусская АЭС».

Участники мероприятия, в сопровождении руководителей Островецкого райисполкома и представителей Белорусской АЭС, ознакомились с работой производственной базы АЭС и сделали памятное фото у камня с посланием потомкам, которое оставил Президент Республики Беларусь А.Г Лукашенко во время посещения строительной площадки Белорусской АЭС 9 августа 2012 года.

Также молодые специалисты непосредственно познакомилось с Островеччиной, посетив несколько предприятий и организаций города и района, костел святой Троицы в Гервятах.

В ходе экскурсии была предусмотрена поездка по строящимся микрорайонам № 1 и № 2 города энергетиков Белорусской АЭС.

А уже в киноконцертном зале «Островец» молодые специалисты познакомились с детальной планировкой самого крупного 3-го микрорайона, с презентацией о котором выступил начальник отдела информации и общественных связей РУП «Белорусская атомная электростанция» Эдуард Свирид.

Именно в третий микрорайон со временем переместится общественный центр города и района. Генеральным планом предусмотрено широкое развитие в микрорайоне сети учреждений культуры и спорта, создание новых досугово-развлекательных и спортивных центров. Социальная сфера города пополнится тремя новыми школами, четырьмя детскими садами. В целом новый микрорайон рассчитан на 18 тысяч жителей.

Закончилось праздничное чествование молодых специалистов конкурсом «Творчество без границ» и развлекательной программой.