Главное

IMG_6213_Fotor.jpg Заместитель премьер-министра Республики Беларусь и глава госкорпорации «Росатом» посетили Белорусскую АЭС

Посещение Белорусской АЭС

 Рабочие вакансии на строительных объектах Белорусской АЭС

 

Трудоустройство на объекты Белорусской АЭС

КОНТАКТЫ

Республиканское унитарное предприятие "Белорусская атомная электростанция" (Государственное предприятие "Белорусская АЭС")

Адрес: Площадка строительства атомной

             электростанции

             231201, г. Островец, Гродненская область

Телефон/Факс +375 1591 7 03 38;

                           +375 1591 7 03 42

e-mail: dsae@tut.by

http://www.iaea.org/

http://atomstroyexport.ru/

<a href=

http://ostrovets.by/

http://energodoc.by/

Белорусская АЭС

26.10.2016

Экологическое движение «Ока» подвело итоги экспедиции на стройплощадку Белорусской АЭС

 Отдел информации и общественных связей

Межрегиональное общественное экологическое движение «Ока» совместно с белорусскими экологами провело c 17 по 19 октября 2016 года международную экологическую экспедицию на стройплощадку Белорусской АЭС.

Целью экспедиции было составление экологического паспорта стройплощадки Белорусской АЭС, что позволит иметь базу данных для мониторинга экологической ситуации на станции в дальнейшем.

Подготовка экспедиции осуществлялась в течение всего 2016 года, сообщили в пресс-службе Экологического движения «Ока». Представители экологического движения активно изучали теоретическую часть, приняли участие в общественных консультациях по обсуждению проекта годового отчета генерального подрядчика строительства Белорусской АЭС – АО «НИАЭП-АСЭ».

Все исследования проводились экологами на собственном сертифицированном профессиональном оборудовании, что гарантировало их объективность.

Дозиметрические измерения были проведены в 220 точках стройплощадки Белорусской АЭС, прилегающей территории и в городе Островце. Показания уложились в параметрах от 0,07 до 0,18 МкЗв/ч, что соответствует естественному природному фону региона.

IMG_3689.jpg

IMG_3575.jpg

Замеры показали, что используемые в строительстве стройматериалы и оборудование полностью соответствуют действующим нормам и требованиям.

В 2017 году планируется проведение международных экологических экспедиций на стройплощадку Белорусской АЭС с участием представителей СМИ, а также на АЭС в Финляндии, Венгрии и ряде других стран.